Найтите наименьший общий кратное чисел a и b a) a = 5*5*7*13, b=5*7*7*13 и б) a=504, b=540

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:48
    0
    a) a = 5*5*7*13,

    b=5*7*7*13

    НОК=5*5*7*7*13=15925

    б) a=504, b=540

    504=2*2*2*3*3*7

    540=2*2*3*3*3*5

    НОК=2*2*2*3*3*3*5*7=7560