1/5x+11=1-3/5x помогите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:25
    0
    1/5 х+11=1-3/5 х

    1/5 х+3/5 х=1-11

    4/5 х=-10

    х=-10 / (4/5)

    х=-10 * (5/4) = - 50/4=-25/2=-12,5