Решение задачи в стаде 800 голов 3/10 коз, 2/8 коровы, а остольные овцы. сколько овец в стаде?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:01
    0
    800/10*3=240-коз в стаде

    800-240=560-голов коров и овец

    560/8*2=140-коров в стаде

    560-140=420-овец в стаде

    Ответ: 420 овец