Велосипедист за 5 часов проехал 40 километров а пешеход за 4 ч прошел 16 км. во сколько раз скорость пешехода меньше скорости велосепедиста

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:58
    0
    1) 40:5=8 (км/ч) - это скорость велосипедиста.

    2) 16:4=4 (км/ч) - скорость пешехода.

    3) 8:4=2 (раза) - скорость пешехода меньше скорости велосипедиста.

    Выражение:

    (40:5) : (16:4) = 2 (раза) - скорость пешехода меньше скорости велосипедиста.

    Ответ: 2 раза-скорость пешехода меньше скорости велосипедиста.

    Надеюсь помогла, удачи!
  2. 30 июня, 18:25
    0
    Скорость велосипедиста 40/5=8 км/ч. Скорость пешехода 16/4=4 км/ч. Скорость пешехода меньше скорости велосепедиста в 8/4=2 раза.