Решите мне задачу. 16 слоённых пирожков с капустой и 14 пирожков с мясом разложили на 5 пирожков на каждую тарелку. Сколько тарелок с пирожками получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:46
    0
    1) 16+14=30 (п.) всего.

    2) 30:5=6 (т.) пирожками всего.

    Ответ: 6 тарелок с пирожками всего.
  2. 5 августа, 19:17
    0
    16+14=30 (всиво пирожков)

    30:5=6 (тарелок)

    ответ: 6 тарелок з пирожками