Задача. масса мешка с мукой на 25 кг больше массы половины этого мешка. Чему равна масса всего мешка?)

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 03:32
    0
    25 кг - это и есть половина

    25*2=50 (кг)
  2. 20 июля, 03:59
    0
    Пусть х - весь мешок муки, тогда х: 2 - половина мешка, так как масса мешка на 25 больше половины массы мешка, то составляем уравнение:

    х-х/2=25

    домножаем: 2 х-х=50

    х (2-х) = 50

    х=50 или х=-48, так как масса не может быть отрицательным числом, значит масса мешка с мукой = 50 кг.