На машину погрузили7 одинаковыхмешков с мукой и 12 одинаковых мешков с крупой масса мешка с мукой в 2 раза больше массы мешка с крупой найдите массу мешка с мукой и мешка с крупой если всего на машину погрузили 780 кг

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:40
    0
    х - масса мешка с крупой

    2 х-масса мешка с мукой

    7*2 х+12 х=780

    14 х+12 х=780

    26 х=780

    х=780/26

    х=30 кг в одном мешке с крупой

    30*2=60 кг в одном мешке с мукой