Для нумерациистраниц, начиная с третьей, использовано 169 цифр. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:17
    0
    1) 9-3+1=7 цифр на страницы 3-9 2) 169-7=162 цифры на остальные страницы 3) 162:2=81 страница после 9 4) 81+9=90 страниц в книге