8 = 5

(х-7) (х-2)

решите пропорцию.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:59
    0
    8 / (х-7) = 5 / (х-2)

    8 * (х-2) = 5 * (х-7)

    8 х-16=5 х-35

    8 х-5 х=-35+16

    3 х=-19

    х=-19/3

    х = - 6 1/3