Тарас и Юра - одноклассники. На каникулах они вместе отдыхали в пансионате и придумывали интересные задачи. Вот какие задачи они придумали:

1) В лягушачьем детском саду 36 лягушат. 2/3 всех лягушат загорают на пляже. Сколько лягушат загорает на пляже? Сколько не пошли загорать?

2) Ежик нашел в лесу 6 подосиновиков. Это составило 3/5 всех грибов, которые нашел ежик. Сколько всего он нашел? Сколько было не подосиновиков?

3) Маленькая Танечкапосадила в землю 12 семян, а ростков взошло только 5. Какая часть посаженных семян взошла?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:11
    0
    1)

    36:3=12 - не пошли

    12*2=24 - на пляже

    2)

    6:3=2

    2*5=10 - всего

    10-6=4 - остальных