X+y=7

-x+2y=-4

Графический способ

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:29
    0
    X+y=7 точки графика: (x=0, y=7) (x=1, y=6) (x=2, y=5)

    -x+2y=-4 точки графика (x=0, y=-2) (x=1, y=-1,5) (x=2, y=-1)

    Точкой пресечения графиков является точка с координатами (x=6, y=1)

    это и есть решение системы.