В ящике пять красных и семь желтых яблок. из ящика одновременно вынимают 2 яблока. Найти вероятность того, что оба яблока окажутся красные.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:39
    0
    Вероятность Достать первое красное яблоко = 5/12

    Второе красно = 4/11

    Одновременно достать два красных = 5/12*4/11=20/132=5/33