В ящике 5 белых и 10 красных шаров. Из него вынимают два шара. Красные откладывают в сторону, а белые возвращают обратно. После этого из ящика, перемешав, вынимают еще один шар. Найти вероятность того, что этот шар - белый.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:51
    0
    1 подход

    0 белых шаров 10/15*9/14 = 3/7

    1 белый шар 2*10/15*5/14=10/21

    2 белых шара 5/15*4/14=2/21

    2 подход

    5/13

    5/14

    5/15

    Р = 3/7*5/13+10/21*5/14+2/21*1/3=~0.367