В урне 20 белых шаров и 15 черных шаров на удачу вынимают один шар который оказался белый и откладывают его в сторону после этого берут еще один шар найдите вероятность того что шар окажется белый

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:22
    0
    Значит там осталось 19 белых и 15 черных шаров.

    Всего исходов = 19+15=34

    Благоприятных = 19 (белые)

    Вероятность=19/34