В корзине находятся 30 белых и 20 черных шаров. Наугад вынимают один шар, который оказался белым, и откладывают его в сторону. Наугад вынимают еще один шар, который оказался черным, и откладывают его в сторону. После этого берут еще один шар. Найти вероятность того, что этот шар окажется белым.

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:41
    0
    Всего в урне 30+20=50 шаров из которых 20 черн. 30 бел.

    поскольку 2 шара уже вынули всего осталось 48 шаров 29 белых

    19 черных

    но нас интересуют белые поэтому

    Количество благоприятных событий: 29 = m

    Количество все возможных событий: 48 = n

    Искомая вероятность, по определению: P = m/n = 29/48=0,604