Из двух городов, расстояние между которыми 540 км, выехали одновременно навстречу друг другу автомобиль и автобус. Автомобиль ехал со скоростью 30 км/ч, а автобус 50 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 60 км?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:25
    0
    Скорость сближения равна 50+30=80 км/ч

    им надо проехать 540-60=480 км

    тогда время 480/80=6 часов

    Ответ: 6 ч
  2. 23 октября, 22:36
    0
    1) 540 - 60 = 480 (км) - расстояние, которое останется проехать автомобилю и автобксу

    2) 30 + 50 = 80 (км/ч) - скорость сближения

    3) 480 : 80 = 6 (часов)

    Ответ: через 6 часов расстояние между ними будет 60 км.