В урне находятся 20 белых и 15 черных шаров. Наудачу вынимают один шар, который

оказался белым, и откладывают его в сторону. После этого берут еще один шар.

Найти вероятность того, что этот шар также окажется белым

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:19
    0
    Всего в урне 20+15 = 35 шаров. Поскольку один шар уже вынули, то осталось всего 34 шаров, из них 19 белых.

    Количество благоприятных событий: 19 = m

    Количество все возможных событий: 34 = n

    Искомая вероятность, по определению: P = m/n = 19/34