А) В лягушачьем саду 36 лягушек. 2/3 всех лягушек загорают на пляжах. Сколько лягушек загорают на пляжах? Сколько лягушек не пошли загорать?

б) Ёжик нашёл в лесу 6 подосиновиков. Это составило 3/5 всех грибов, которые нашёл ёжик. Сколько грибов он нашёл? Сколько было не подосиновиков?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:09
    0
    Почему так легко, а) две третьих * 36=24, (пошли загорать) 36-24=12 (не пошли загорать)

    б) 6:три пятых=10 грибов нашел ежик всего

    10-6 = 4 гриба не подосиновика