3x-x=12

Решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:29
    0
    3x-x=12

    2x=12 / 2

    x=6

    ответ: 6
  2. 17 октября, 00:25
    0
    3 х - х = 12,

    2 х = 12,

    х = 12 : 2,

    х = 6.

    Проверка:

    3*6 - 6 = 12,

    18 - 6 = 12,

    12 = 12