Сумма противоположных сторон прямоугольника равна18 см. Чему равна его площадь, если третья сторона равна 8 см? Найди периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:20
    0
    72 см² площадь

    9+9+8+8=34 пириметр
  2. 23 мая, 16:11
    0
    1) 18/2=9 см

    2) 9*8=72 см2 площадь прямоугольника

    3) 9*2+8*2=34 см периметр