Решите систему уравнений: 2 х-у=10 5 х-6 у^2=-4

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 23:21
    0
    Y=2x-10

    5x-6 * (2x-10) ^2=-4

    y=2x-10

    -24x^2+40x+5x-600+4=0

    Сам решишь квадратное уравнение
  2. 11 февраля, 23:22
    0
    2 х-у=10

    -у=10-2 х

    у=-10+2 х

    5 х-6 у^2=-4

    6 у^2-5 х+4=0

    D=в^2-4 ас=25-4*6*4=25-80 = - 55. Тк Дискриминант отрицательный, то решений нет.