Ширина прямоугольника 8 см а его плошадь 96 см 2. посчитай периметр такого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:48
    +2
    1) 96/8=12 (см) - длина;

    2) Р = (8+12) * 2=40 (см) - периметр
  2. 5 марта, 16:10
    +2
    1) 96:8=12 (см) длина

    2) (8 + 12) * 2=40 (см)

    Ответ: 40 сантиметров.