Длина прямоугольника 7 см, его ширина5 см. Начерти квадрат с таким же периметром и найди его площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 04:54
    0
    7•2+5•2=24 см периметр

    24:4=6 см одна сторона квадрата

    6+6+6+6=24 см периметр

    6•6=36 см площадь
  2. 31 октября, 05:55
    0
    P=2 * (7+5) = 24 cм

    сторона квадрата = 24/4=6 см

    Sквадрата=6*6=36 см^2