Решите уравнение - (14-x) + 22.8=60.2

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 10:56
    0
    14x - (8x+3x) = 151214x-8x-3x=15123x=1512x=1512/3x=504
  2. 11 января, 14:12
    0
    - (14-х) + 22,8 = 60,2

    - (14-х) = 60,2 - 22,8 = 37,4

    -14 + х = 37,4

    х = 37,4 : (-14) = 374/10 * (-1/14) = 187/10 * (-1/7) = - 187/70 = - 2 47/70