Одна сторона прямоугольника в 3 раза меньше другой чему равна длина и ширина прямоугольника если его пириметр равен 80 см

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:12
    0
    Пусть х длина

    3 х - ширина

    Известно, что периметр равен 80 см

    Составим и решим уравнение.

    3 х+3 х+х+х = 80

    8 х=80

    х=80:8

    х=10 см длина

    10*3=30 (см) - ширина