Одна

четвёртых метра умножить на 5 минус 7 дециметров

5 сантиметров разделить на 3

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:04
    0
    1/4 метра=100 см: 4=25 см.

    7 дм=70 см

    25 см•5=125 см

    125 см - (70 см+5 см) = 125-75=50 см

    50 см: 3 = (приблиз.) 16,7 см