Решите уравнение 5 * (2+1,5 х) - 0,5 х=24 Ответ должен быть х=2

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:37
    0
    10+7,5x-0,5x=24

    10+7x=24

    7x=24-10

    7x=14

    x=14:7

    x=2
  2. 1 апреля, 10:16
    0
    5 (2 + 1,5 х) - 0,5 х = 24

    10+7,5 х-0,5 х=24

    7 х=24-10

    7 х=14

    х=2

    проверь!

    5 * (2 + 1,5*2) - 0,5*2 = 24

    5*5-1=24