Решите уравнения

3) 10x-133,2=11,6

4) 0,874+4 х=21,374

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:03
    0
    3) 10x-133,2=11,6

    10x = 133,2+11,6

    10x=144,8

    x=144,8:10

    x=14,48

    4) 0,874+4x=21,374

    4x=21,374-0,874

    4x=20,5

    x=20,5:4

    x=5,125
  2. 5 апреля, 03:18
    0
    1) 10 х - 133,2=11,6

    10 х = 133,2+11,6

    10 х=14,48

    Х=14,48:10

    Х=1,448

    Отв: 1,448

    2) 0,874+4 х = 21,374

    4 х=21,374 - 0,874

    4 х = 20,500

    Х = 20,500:4

    Х=5,125

    Отв: 5,125