Ширина прямоугольника 7 дм что состовляет пятую часть его длины. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 14:23
    0
    7*5:1=35 дм - длина

    Р = (7+35) * 2 = 84 дм

    S=7 * 35 = 245 кв. дм
  2. 24 сентября, 17:12
    0
    1). 7*5=35 (дм) длина прямоугольника; 2). 7*35=245 (дм/кв) площадь прямоугольника; 3). (35+7) * 2=84 (дм) периметр прямоугольника.