Решить уравнение (х-1) / 2,1 = 7,6/5,7

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 14:43
    0
    5,7 * (х-1) = 2,1*7,6

    5,7 х-5,7=15,96

    5,7 х=15,96+5,7

    5,7 х=21,66

    Х=21,66:5,7

    Х=3,8
  2. 24 сентября, 15:00
    0
    (х-1) / 2,1=7,6/5,7

    (х-1) * 5,7=7,6*2,1

    5,7 х=15,96+5,7

    5,7 х=21,66

    х=3,8