Хлебозавод ежедневно выпекал одинавокое количество во хлеба за 3 дня было выпечено 705 тонн хлеба сколько хлеба было выпечено за неделю

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:20
    0
    1) 705 : 3 = 235 тонн хлеба выпекали за 1 день

    2) 235 х 7 = 1 645 тонн выпечено за неделю
  2. 11 мая, 06:21
    0
    1) 705:3=235 (т.) - всего тонн за 1 день. В недели 7 дней, значит надо 235 умножить на 7 2) 235·7=1645 (т.) Ответ: за неделю пекарь выпек 1645 тонн (т.) хлеба.