Решите систему уравнений:

2x+y=3

3x-5y=37

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:21
    0
    Y=3-2x

    3x-5 (3-2x) = 37

    y=3-2x

    3x-15+10x=37

    y=3-2x

    13x=37+15=52

    y=3-2x

    x=4

    y=3-8

    x=4

    y=-5

    x=4

    вот и все