Юра поймал 9 рыб, а папа 12. Мама разложила все рыбы в 3 кастрюли поровну. Сколько рыб оказалось в каждой кастрюле? Запиши, что узнаешь, выполнив действия.

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 08:59
    0
    9+12=21 21:3=7 рыб в каждой кастрюле. Мы узнаем сколько рыб в каждой кастрюле.
  2. 7 декабря, 09:19
    0
    1) 9+12=21 (р.) - всего

    2) 21:3=7 (р.) - окажется в каждой кастрюле

    Ответ: 7 рыб