Юра поймал 9 рыб, а папа - 12. Мама разложила все рыбы в 3 кастрюли поровну. Сколько рыб оказалось в каждой кастрюле?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:53
    0
    9+12=21 21:3=7 Ответ: по 7 рыб в каждой кастрюле
  2. 23 мая, 18:20
    0
    1) 9+12=21 (р.) - поймали всего.

    2) 21:3=7 (р.) - в каждой кастрюле.

    ответ: по 7 рыб.