В первый день турист прошел с постоянной скоростью 27 км за 6 часов. Во второй день он увеличил скорость в 1,2 раза и прошел с этой скоростью 4 часа. Найдите какой путь прошел турист за два дня.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:56
    0
    1) 27:6=4.5 (км/ч)

    2) 4.5•1.2=5.4 (км/ч)

    3) 5.4•4=21.6 (км)

    4) 21.6+27=48.6 (км)

    Ответ: турист прошел 48.6 км.