В 1 день турист прошёл с постоянной скоростью 27 км за 6 часов. Во 2 день он увеличил скорость в 1.2 раза и прошёл с этой скоростью 4 часа. Найдите, какой путь прошёл турист за 2 дня.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:40
    0
    1) 27 : 6 = 4,5 км/час скорость туриста в 1 день

    2) 4,5 * 1,2 = 5,4 км/час скорость туриста во 2 день

    3) 5,4 * 4 = 21,6 км прошел турист во 2 день

    4) 27 + 21,6 = 48,6 км прошел турист за два дня