Туристы в первый день прошли 7/19 всего пути, во второй день треть оставшегося пути. Сколько осталось пройти, если весь путь 38 км?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:41
    0
    1. 38*7/19=14 км прошел в 1 день

    2. 38-14=24 км осталось на 2 и 3 день

    3. 24*1/3=8 км прошел во 2 день

    4. 38-14-8=16 км осталось