Ширина прямоугольника параллелепипеда равна 8 дм, длина-на 4 дм больше ширина, а высота - в 3 раза меньше длины. Найдите обьем параллелепипеда.

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 00:52
    0
    Сночало надо найти длину 8 дм+4 дм=12 дм длина прямоугольнога параллелепипеда. Затем нужно найти высоту нужно 12 дм: 3 дм = 4 дм это высота прямоугольного параллелепипеда. И теперь нужно найти объём нужно 8 дм•12 дм•4 дм=384 дм квадратные
  2. 15 февраля, 01:23
    0
    1) 8+4=12 (дм) - а (длина).

    2) 12:3=4 (дм) - в (высота).

    3) 8*12*4=384 (дм3) - (кубические дециметры) V (объем).

    Ответ: 384 кубических дециметров.