В книге 240 страниц. Оля прочитала ¾ всей книги. Сколько страниц прочитала Оля?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 16:32
    0
    240 - 100%

    240/100 = 2,4 - - - одна страница

    Она прочитала 75%

    2.4*75=180 страниц прочитала Оля.
  2. 8 октября, 17:39
    0
    240/4*3=180 страниц прочит