Решите уравнения b-1/15=2/5. 1 целая2/3-b=5/6

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:59
    0
    B-1/15=2/5, b=2/5+1/15=6/15+1/15=7/15

    1 2/3-b=5/6, b=1 2/3-5/6=1 4/6 - 5/6 = 10/6-5/6=5/6