Решите систему уравнений x+y=11

2x-y=7

Только ответ

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 11:38
    0
    Y=11-x

    2x-11+x=7

    3x=18

    x=6

    y=11-6=5
  2. 4 июня, 13:01
    0
    Х+у=11 у=11-х

    2 х-у=7 подставляем и получаем:

    2 * (11-х) - у=-5

    22-2 у-у-5=0

    -3 у=-27

    у=9

    Тогда, 11-9=3

    у=3