Обосновать выбор действия при решении следующих задач. Сделать иллюстрацию-схему:

а) В одной коробке 6 карандашей. Сколько карандашей в трех таких коробках?

б) У пруда росло 9 осин. 4 осины спилили. Сколько осин осталось у пруда?

в) У Коли 4 машины, а у Саши на 2 больше. Сколько машин у Саши?

г) На верхней полке 12 книг, их в 3 раза больше, чем на нижней. Сколько книг на нижней полке?

д) В пакет положили 3 груши и 8 яблок. Сколько фруктов положили в пакет?

е) 15 книг упаковали в коробки по 5 в каждую. Сколько коробок получилось?

ж) На участке растет 4 яблони, их в 2 раза меньше, чем груш. Сколько груш растет на участке?

з) Паше осталось полить 5 грядок, а Мише на 2 меньше. Сколько грядок осталось полить Мише?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:45
    0
    A) 6*3=12 карандашей Б) 9-4=5 осин осталось у пруда В) 4+2=6 машин у Саши Г) 12*3=36 книг на нижней полке Д) 8+3=11 фруктов положили в пакет Е) 15:5=3 коробки получилось Ж) 4:2=2 груши растёт на участке З) 5-2=3 грядок осталось полить Мише