Найдите сумму площадей всех граней куба, если сумма всех его рёбер равна: 60 см

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 23:16
    0
    у куба 12 граней 60/12=5 - длина одного ребра S одной грани равно 5*5=25 всего 6 граней 25 * 6 = 150 см квадратных
  2. 30 июня, 00:48
    0
    У куба 12 ребер

    60:12 = 5 см - длина ребра куба

    S (одной грани) = 5·5=25 кв. см

    Всего граней 6

    S=6·25=150 кв. см