В магазине продали 46 кг фруктов а яблок на 16 кг меньше. Сколько всего кг фруктов продали?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 22:27
    0
    46 - 16 = 30 (КГ.) - яблок

    30+46=76 (кг) - фруктов

    но так-то, 46!
  2. 14 августа, 00:13
    0
    1) 46-16=30 (кг) - яблок 2) 30+46=76 (кг) Ответ: 76 кг всего