Доказать тождество

cos2α + sin²α = (1-sinα) (1+sinα)

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:33
    0
    Раскроем скобки получается:

    cos2a+sin^2 a = 1-sin^2a (это основное тригонометрическое тождество cos^2a=1-sin^2a)

    cos2a=cos^2a-sin^2a (переносим sin^2a в право с противоположным знаком, а это и есть косинус двойного угла)