Решите уравнение 1 4/9x = 5.2

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 14:50
    +2
    1 4/9x=5,2

    13/9x=5,2

    x=5,2:13/9

    x=5,2*9/13

    x=46,8/13

    x=3,6
  2. 14 марта, 15:37
    +1
    (13/9) х = 5,2

    х = (5,2*9) / 13 = 48,6/13 = 3,6

    х=3,6