Шестиклассница за 3 дня прочитала книгу, содержащую 156 страниц. В первый день она прочитала 2/5 того, что прочитала во второй день, а в третий в 1,2 раза больше, чем во второй. Сколько страниц прочитала девочка во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:11
    0
    1) 156/5=31,2 * 2 = 62,4 стр прочитала в 1 день

    2) 156 - 62,4 = 93,6 - прочитала во 2 и 3 день

    3) 93,6/1,2 = 78 - прочитала в 3 день

    4) 93,6 - 78 = 15,6 - прочитала во 2 день

    Ответ: 15,6 стр. прочитала во 2 день