Реши задачу.

На 6 клумбах по 9 лилий, а на 5 соседних клумбах по 7 гиацинтов. Сколько всего цветов на всех этих клумбах?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 23:30
    0
    9•6=54 (л.) - на 6 клумбах

    7•5=35 (г.) - на 5 клумбах

    54+35=89 (цв.)

    ответ: всего 89 цветов на всех этих клумбах
  2. 5 ноября, 23:57
    0
    Мне кажется надо (6*9) + (5*7) = 89 - цветов во всех клумбах