НОК И НОД чисел 25,80,45

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:36
    0
    25 = 5 * 5 = 5²

    80 = 2*2*2*2*5 = 2⁴ * 5

    45 = 3 * 3 * 5 = 3² * 5

    НОК (25,45,80) = 2⁴ * 3² * 5² = 16*9*25 = 3600

    НОД (25,45,80) = 5