В столовую завезли 4 мешка картофеля, по 30 кг. За 2 дня потратили1/3 этого картофеля. Сколько килограммов картофеля осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:25
    0
    4*30=120 (кг) всего картофеля

    120:3=40 (кг) потртили

    120-40=80 (кг) осталось